• 18 ноября 2017, суббота
  • Москва, ул.Старые Кузьминки 13-15

Ретродефиле в усадьбе Влахернское-Кузьминки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Усадьба "Влахернское-Кузьминки"
2350 дней назад
18 ноября 2017 c 12:00 до 14:00
Москва
ул.Старые Кузьминки 13-15
Показ подлинных винтажных платьев конца 1950-х — начала 1970-х годов, лекция об истории моды этого же периода, а также концерт песен из кинофильмов с участием Людмилы Гурченко — состоится в концертно-выставочном зале Манежа Конного двора усадьбы Влахернское-Кузьминки.
 
Наряды, показаные в ходе ретро дефиле, помнят Фестиваль молодежи и студентов в 1957 году, в них щеголяли в молодежных кафе, в них переселялись в новые районы, вроде Черемушек. Показ платьев дополнит краткий рассказ о прическах и макияже эпохи «оттепели»
 
Историк моды Ася Аладжалова расскажет об актуальных тенденциях этого времени. В ходе лекции слушатели также узнают, какие модные силуэты создавал Кристиан Диор в 1950-е, какие принципы и критерии модного процесса существовали в странах соцлагеря; как благодаря химической промышленности а подиуме появились наряды из новых видов ткани, как мораль и этика того времени относилась к нарядам из прозрачной ткани.
 
Мероприятие пройдет в рамках выставки "Людмила Гурченко. Аплодисметы", на которой представлены предметы из личной коллекции артистки: одежда, аксессуары, фотографии.
Откроется действие выступлением эстрадного факультета Детской школы искусств им. Балакирева. Юные артисты исполнят песни из кинофильмов, в которых принимала участие Людмила Гурченко.
 
Программа мероприятия:
12:00-12:30. Выступление эстрадного факультета школы искусств им.М.Балакирева;
12:30-13:00. Лекция — исторический экскурс в мир моды 1950-70х гг. от Аси Аладжаловой;
13:00-13:20. Ретро дефиле.
 
Стоимость билета на мероприятие: 250 руб. (150 руб. — льготный). Билеты можно выкупить в кассах музея. Просим заранее регистрироваться на мероприятие по ссылке: kuzminki.timepad.ru/event/612480/.....
 
Адрес: ул.Старые Кузьминки, 13-15, концертно-выставочный зал "Манеж" Конного двора.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше